Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления состоялось под председательством Вадима Супикова в среду, 21 августа. 


IMG-20190821-WA0020.jpg


Депутаты рассмотрели кандидатуры мировых судей для назначения в Ленинском районе города Пензы, ЗАТО Заречный, а также Городищенском и Иссинском районах, ознакомились с аспектами функционирования и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сейчас в систему интегрировано 290 камер видеонаблюдения, благодаря работе которых только в прошлом году выявлено более 714 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Ожидается, что до конца года будет приобретено и установлено 68 видеокамер с автоматическим распознаванием автомобильных регистрационных знаков.

Обсуждены законопроекты, касающиеся присвоения звания «Почетный гражданин Пензенской области», а также внесения изменений в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, региональный бюджет на текущий год и на плановый период 2020 и 2021 годов.



IMG-20190821-WA0021.jpg


Также на заседании были одобрены инициативы о присвоении МУК МЦРБ Каменского района Пензенской области имени Петра Ивановича Замойского и МОБУ СОШ села Воскресеновка Пензенского района Пензенской области имени Василия Осиповича Ключевского.