Вадим Супиков оказал помощь в организации акции в честь 74-й годовщины Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 5 мая при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова состоялось ежегодное мероприятие «Вахта памяти».

журавли600.jpg 

Патриотическая акция началась в сквере «Журавли», где прозвучали поздравления от официальных лиц, ветеранов и представителей общественных организаций инвалидов. 

Для жителей и гостей областного центра был организован концерт, в рамках которого на языке жестов были исполнены песни советской эпохи, а также работали тематические площадки — люди старшего поколения и юные пензенцы фотографировались на фоне военной техники и артиллерии, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. В сквере была развернута полевая кухня и все желающие могли попробовать настоящий солдатский обед – наваристую гречневую кашу с тушенкой.

Главной частью программы стала «Эстафета поколений» — инвалиды-колясочники, волонтеры и почетные гости пронесли Знамя Победы до Монумента воинской и трудовой славы, где состоялось возложение венков и цветов.