Вадим Супиков принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации ФС РФ

Заседание Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации ФС РФ на тему «Опыт проведения и перспективы развития Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Совершенствование регулирования полномочий органов местного самоуправления» под председательством Олега Мельниченко, возглавляющего Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, состоялось в понедельник,30 апреля. Участие в обсуждении повестки дня принял председатель комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Пензенской области  Вадим Супиков.


Совет федерации600.jpg


Олег Мельниченко отметил, что многие муниципалитеты уже наработали солидный опыт и имеют в своем арсенале различные инструменты, направленные на улучшение качества жизни граждан и подчеркнул, что важнейшим стимулирующим элементом конкурса является наличие механизма премирования победителей.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и совершенствования полномочий органов местного самоуправления.