В Законодательном Собрании обсудили вопрос профилактики правонарушений в молодежной среде

Осенью 2018 года на заседании комитета по  государственному строительству и вопросам местного самоуправления в порядке контроля был рассмотрен вопрос о профилактике правонарушений в подростковой среде. Члены комитета предложили вынести его для дальнейшего обсуждения.


ЗС600.jpg


17 апреля в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось заседание в формате круглого стола. Модератором выступил — Председатель комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Вадим Супиков.

Участники дискуссии отметили важность взаимодействия профильных структур в целях предотвращения правонарушений со стороны подростков. Особое внимание было обращено на необходимость постоянной, целенаправленной работы образовательных учреждений с семьями учащихся, привлечение подростков к занятиям спортом и творчеством.

Обсуждаемая тема находится на постоянном контроле у депутатов-членов фракции «Единая Россия», которые работают в данном направлении во взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами, силовиками и институтами гражданского общества.