Вадим Супиков принял участие в праздновании 80 –летия региона

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Пензенской области, состоялось в Киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 1 февраля 2019 года.


1.jpg


С приветственным словом к жителям и гостям региона обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он отметил, что история Пензы и области – это история России.

С юбилеем регион поздравили Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин.


2.jpg


Губернатор региона Иван Белозерцев подчеркнул, что 80 лет для области – небольшой срок. Она активна, работоспособна, открыта всему новому.


3.jpg


В рамках праздничного мероприятия звание «Почётный гражданин Пензенской области» вручили генеральному директору компании «Маяк» Василию Вдонину и члену Совета ветеранов правительства Пензенской области Николаю Лагуткину. 

После официальной части была представлена праздничная концертная программа.