Региональный политсовет подвел итоги реализации партийных проектов

27 декабря в исполкоме Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заключительное в 2018 году заседание регионального политсовета. Одним из главных вопросов повестки дня были отчеты региональных координаторов партийных проектов об итогах работы за 2018 год.


IMG_5473.JPG


Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, региональный координатор проекта партии «Крепкая семья» Александр Еремкин подчеркнул, что все проекты партии «Единая Россия» направлены на повышение качества жизни наших граждан и системное решение их насущных проблем.

«В рамках проекта «Крепкая семья»  мы проводим конкурсы «Успешная семья», «Позитив в кругу семьи» и «Счастливы вместе». Это семинары, психологические тренинги и выездные мероприятия для родителей. Это работа Советов отцов, уроки семьеведения в школах, родительский всеобуч и многое другое», – подчеркнул Александр Еремкин.

Региональный координатор проекта «Российское село» Василий Чернышов отметил, что за последние годы аграрии Пензенской области совершили прорыв в сфере сельского хозяйства. Достигнуты хорошие показатели в растениеводстве, взят высокий темп прироста в производстве молока и мяса.

«В 2018 году доля экспорта продовольствия увеличилась с 26 до 36%. В текущем году в агропром региона инвестировано более 14 миллиардов рублей. И потому есть все основания надеяться, что мы увеличим экспортную составляющую пензенского АПК»,– убежден Василий Чернышов.

Заместитель секретаря Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадим Супиков отметил, что на XVIII съезде партии в рамках работы дискуссионной площадки «Развитие сельских территорий» внимание экспертов было уделено теме развития села. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина до 1 июля 2019 года необходимо принять социально-экономическую программу развития сельских территорий.

«Необходимо остановить процесс урбанизации, а для этого нужно создать условия, чтобы этот процесс пошел в обратном порядке. В село с современной инфраструктурой, с рабочими местами люди обязательно будут возвращаться», — подчеркнул Вадим Супиков.

В рамках повестки дня члены регионального политсовета также определили дату созыва XXVII Конференции Пензенского отделения партии «Единая Россия». Она пройдет 24 января 2019 года.