«Единая Россия» - это Партия народного большинства

8 декабря в рамках работы XVIII съезда партии «Единая Россия» впервые была организована работа дискуссионной площадки «Развитие сельских территорий». Модератором выступил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. 


1_1.jpeg


Обращаясь к участникам, он обозначил цель обсуждения: «Необходимо, чтобы в разработанной программе каждый регион, каждое село, деревня увидели где, когда будет построена школа, отремонтирован или построен ДК, появится ФАП, когда будет отремонтирована дорога». Все это должно быть отражено в национальном проекте развития сельских территорий.

В дискуссии принял участие вице-премьер Правительства РФ Алексей Гордеев. Он подчеркнул важность вопросов, касающихся развития села и призвал делегатов активно высказывать свое мнение.


17.jpeg


«Работа площадка проводилась впервые, и проходила в преддверии исторического события – по поручению Президента России Владимира Путина необходимо до 1 июля 2019 года принять социально-экономическую программу развития села. Сегодня Алексей Гордеев четко обозначил цели и задачи и подчеркнул минусы. 


19.jpeg


«Есть целый ряд острых проблем на селе, на которые следует обратить самое пристальное внимание», - отметил участник дискуссии, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. – «Одна из них – отток людей из сельской местности. Мы должны создать такие условия, чтобы этот процесс пошел в обратном порядке. В село с современной инфраструктурой, с рабочими местами люди обязательно будут возвращаться.

В перспективе очень много работы, потому что без села сегодня выжить не удастся», — подвел итоги работы площадки Вадим Супиков.


33.jpeg


Во втором дне работы съезда участвовал Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона подчеркнул, что для Пензенской области первостепенны вопросы развития сельских территорий. «Это вопросы создания комфортной среды, доступности и качества медицинской услуги, ремонта дорог, обеспечения водой и организации освещения населенных пунктов. Акцент - работа с населением и реакция на обращения граждан. Наша позиция – дойти до каждого человека, решить проблему конкретного жителя», - отметил Иван Белозерцев. 


27.jpeg


Губернатор сообщил о том, что в пензенском регионе по большинству обозначенных направлений приняты и работают целевые программы, финансируемые из областного бюджета. Вместе с тем, он выразил надежду на то, что федеральные проекты, такие как «Комфортная городская среда», и в дальнейшем будут получать поддержку в субъектах. 

Во второй день партийного форума перед делегатами выступили Президент РФ Владимир Путин и Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 


42.jpeg


Глава государства призвал членов партии «Единая Россия» работать на результат. «Ваши представители есть везде, во всех органах власти и сферах деятельности. И в абсолютном большинстве, конечно, это порядочные, профессиональные люди, патриоты России. Однако, нужно тоже прямо об этом сказать, (так происходит всегда и везде, во все времена и во всех местах) есть и те, кто просто пользуется конъюнктурой, с удовольствием прислоняются к власти, особенно к ведущей политической силе», — отметил президент.


44.jpeg


«Единая Россия» - это Партия народного большинства и должна играть ведущую роль в достижении национальных целей развития. Это и привилегия, и ответственность нашей Партии как крупнейшей политической силы. Партии, которой принимать самые непростые решения и действовать в стратегических интересах страны и большинства ее граждан. Мы решились на новые, амбициозные задачи. Сейчас очень ответственный период, от него зависит будущее страны. И Партия, как главная политическая сила страны, готова сделать все для развития России», — подчеркнул Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всего в XVIII съезде партии «Единая Россия» участвовали 3500 делегатов и гостей из всех регионов России.