Вадим Супиков провёл приём граждан по случаю 17- летия «Единой России»

В пятницу, 30 ноября 2018 года, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области, заместитель секретаря регионального отделения партии Вадим Супиков принял участие во Всероссийской неделе приемов граждан, приуроченной к 17-летию основания партии «Единая Россия». Приём прошел в общественной приемной депутата.


DSC_6358.jpg


К парламентарию обратились 26 человек. Спектр проблем, рассмотренных в рамках приема, был разнообразным, большая часть обращений касалась благоустройства внутридворовой территории и ЖКХ, состояния дорог и жилого фонда в избирательном округе №1, а также социальной сферы.

Вадима Супикова попросили помочь в приобретении новогодних елок. Вопросы были решены положительно в день обращения. Хвойные деревца украсят залы в филиале детского сада №4, в МБУ МЦ «Юность» на Литвинова, 21а, а также двор жилого дома на Кулакова, 15.


1.jpg


Председатель общества инвалидов обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в обеспечении новогодними подарками детей - инвалидов Железнодорожного района. Вадим Супиков заверил, что ни один ребенок не останется без подарка. Традиционное адресное поздравление детей Дедом Морозом запланировано на 24 декабря.

В канун Нового года подарки получат и дети из малообеспеченных семей. Об оказании благотворительной помощи депутата попросила исполняющая обязанности директора Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Екатерина Симагина. Вопрос также решен положительно.

25 и 26 декабря на базе Центра развития творчества детей и юношества Пензы по инициативе Вадима Супикова будут организованы новогодние представления, приглашения на которые получат более 350 юных жителей Железнодорожного района. Их ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными персонажами. Участники праздника примут участие в весёлой театрализованной программе с играми и конкурсами. Получат дети и сладкие подарки.

Во время приема граждан семи многодетным семьям парламентарий вручил 13 билетов на новогодние представления.


DSC_6156.jpg


Жители дома №5 по улице Ухтомского принесли Вадиму Николаевичу коллективное обращение. Они попросили разъяснить, как им можно вступить в программу «Формирование комфортной городской среды муниципального образования Пензы». Заявителям даны разъяснения, вопрос взят под личный контроль.

Член родительского комитета детского сада № 105 Ирина Казурова рассказала о неудовлетворительном состоянии беседок на территории дошкольного учреждения. Материал для ремонта был закуплен детским садом, а вот провести работы самостоятельно у нас нет возможности, отметила женщина.

Вадим Супиков заверил ее, что помощь будет оказана, и к летнему сезону все работы будут выполнены. 


DSC_6424.jpg


Также были рассмотрены обращения об ограждении тротуара вдоль школы №8 и детской площадки в частном секторе. К депутату поступили просьбы о переносе контейнерной площадки, установке знаков дорожного движения, о содействии в ремонте подъездов и включении в программу капитального ремонта фундамента дома 1960 года постройки. Все заявители были внимательно выслушаны, а вопросы включены в работу. 


2.jpg


На приме к Вадиму Николаевичу обратилась жительница Железнодорожного района – многодетная мать, инвалид детства, вдова. Она попросила оказать помощь в приобретении сертификата в тренажерный зал для своего среднего сына. Вадим Супиков выполнил просьбу и вручил заявительнице абонемент в «ALEX FITNESS».

Житель улицы Антонова Андрей Чайковский выразил благодарность депутату за проведенный субботник у спорткомплекса «Золотая шайба».

Вадим Супиков напомнил жителю микрорайона ГПЗ-24 о том, что в 2019 году именно на Антонова, на пляже ГПЗ, будет проходить праздник «Крещение Господне», который по доброй традиции проводит депутат уже в 19 раз. В программе – раздача святой воды, церковная служба, салют, горячий чай и купание в иордани.

«ГПЗ - 24 разрастается, и очень хорошо, что массовые мероприятия проводятся в динамично развивающихся микрорайонах. У нас каждый год сами жители делали проруби, но не хватало хорошей организации. Думаю, в 2019 году на празднование православного праздника придут не сотни, а тысячи человек»,— сказал Андрей Чайковский.


3.jpg


Все обращения взяты на личный контроль депутата, по ним даны соответствующие поручения со сроками выполнения.