Заседание регионального общественного совета

5 октября в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось заседание регионального общественного совета Пензенского отделения общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». 


_MG_9215.jpg


В нем приняли участие глава региона Иван Белозерцев, заместители Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачёв и Владимир Полукаров, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте региона Вадим Супиков, представители министерств и ведомств.


_MG_9289.jpg


Открывая заседание, губернатор области Иван Белозерцев напомнил слова Президента страны Владимира Путина о том, что власть на местах должна работать так, чтобы каждый гражданин «мог дотянуться до нее рукой».

«Проводя приём граждан в районах области, встречаясь с жителями региона, я убеждаюсь, что в иных муниципальных образованиях власть, к сожалению, пока ещё оторвана от проблем людей. Вопросы, которые могут быть решены на муниципальном уровне, не должны поступать в качестве обращений к губернатору», - указал он, приведя пример с поступившей в его адрес просьбой многодетной матери о ремонте жилого дома.

Глава областной исполнительной власти обратил внимание на действующие в регионе в последние 2-3 года областные программы по ремонту сельских школ и домов культуры, модернизации систем водоснабжения.


_MG_9248.jpg



О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на заседании доложил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев, а министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев отчитался о строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог на территории Пензенской области

Бюджетные ассигнования дорожного фонда Пензенской области на 2018 год составляют свыше 5-ти с половиной млрд. рублей. Всего на сегодняшний день построено и реконструировано 495,2 км автомобильных дорог, по итогам года планируется по всем видам работ выполнить более 500 км.

В связи со вступлением в должность главного врача областного онкологического диспансера председатель регионального совета Валерий Савельев складывает с себя полномочия. Новым председателем был единогласно избран Зампред Законодательного Собрания области Вячеслав Космачёв.


_MG_9444.jpg


В завершение заседания член Совета Федерации ФС РФ Олег Мельниченко вручил губернатору Ивану Белозерцеву благодарственное письмо от имени секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.