Депутаты приняли в окончательной редакции закон о сохранении региональных льгот для людей старшего возраста

Депутаты приняли в окончательной редакции закон о сохранении региональных льгот для людей старшего возраста
назад 26 Сентября 2018

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в работе тринадцатой (внеочередной) сессии регионального парламента, которая состоялась в среду, 26 сентября 2018 года. 


_MG_8299.jpg


В повестке дня – обсуждение во втором чтении проекта закона Пензенской области «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области».

«Принятие закона направлено на сохранение всех действующих мер социальной поддержки для женщин при достижении 55 лет, для мужчин - 60 лет, в том числе, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, и гражданам, вышедшим на пенсию досрочно, получающим страховые пенсии и другие виды поддержки. Льготы будут привязаны к возрасту, а не к выходу на пенсию», - сказал исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев. 


_MG_8296.jpg


Законопроект принят в окончательной редакции с учетом поступивших замечаний и предложений. Важность документа обусловлена социальной значимостью вопроса, а также проводимой работой по формированию федерального бюджета и как следствие бюджета Пензенской области на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.