В Законодательном Собрании Пензенской области состоялось заседание фракции «Единая Россия»

21 сентября в региональном парламенте прошло двенадцатое заседание фракции «Единая Россия» под председательством Вадима Супикова. 

_MG_7865.jpg


В обсуждении вопросов принял участие секретарь регионального отделения партии, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. 

В рамках повестки дня депутаты заслушали доклад заместителя Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Ольги Майоровой о принимаемых мерах по улучшению ситуации на рынке труда для граждан старшего возраста. 


_MG_7861.jpg


По состоянию на 1 сентября 2018 года уровень безработицы в регионе составил 0,74%. По сравнению с 2017 годом он не изменился, но увеличилось количество рабочих вакансий на 189 единиц. Представленная информация была принята к сведению. 

Сотрудникам ведомства рекомендовано проводить мониторинг трудоустройства граждан предпенсионного возраста, осуществлять информирование населения и работодателей по вопросу обеспечения защиты трудовых прав граждан старшего поколения, а также оказывать содействие в организации профессиональной подготовки и переподготовки. 


_MG_7856.jpg


Депутаты также выразили готовность принять участие в мероприятиях по реализации партийного проекта «Старшее поколение» в своих избирательных округах и на закрепленных территориях во взаимодействии с органами местного самоуправления. 

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», внесенный в Государственную Думу Федерального Собрания РФ Президентом Владимиром Путиным, фракцией был поддержан единогласно и рассмотрен на двенадцатой сессии Законодательного Собрания. Предусматривается сохранить налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, предоставляемых в настоящее время пенсионерам. 

Руководитель фракции Вадим Супиков довел до сведения депутатов информацию об отдельных проектах нормативных правовых актов, внесенных на рассмотрение очередной двенадцатой сессии Законодательного Собрания Пензенской области. 

_MG_7884.jpg



В завершении заседания Валерий Лидин отметил эффективность и высокий темп работы фракции «Единой России». 

«Сегодня проходит уже двенадцатое заседание фракции. За этот короткий промежуток времени, очень много приходят благодарностей. Это говорит о высокой и слаженной работе. Выражаю вам искреннюю благодарность за вашу работу», - сказал Валерий Лидин. 


_MG_7887.jpg


Депутатам фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании вручили благодарности от избирателей, а руководителю фракции Вадиму Супикову было вручено Благодарственное письмо от руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александра Борисова.