Вадим Супиков провёл заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в Большом зале Законодательного Собрания Пензенской области в среду, 29 августа 2018 года. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Председателя регионального парламента Вячеслав Космачев и вице-спикер Сергей Егоров. 

1_600.jpg

Особое внимание народных избранников вызвал законопроект «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Бюджет региона останется социально-ориентированным, доработка проекта вызвана увеличением доходов и расходов в связи c распределением региону из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации средств на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания (строительство нового корпуса Областного социaльно-реабилитационного центра для несовершеннолетних). 

В рамках комитета депутаты обсудили ряд вопросов по приведению региональных законов в соответствие с федеральными. Кроме того, парламентарии высказали предложения о порядке преобразования в хозяйственное общество ГУП Пензенской области «Областной эксплyатационный центр». Дополнительных бюджетных ассигнований, связанных c приватизацией на 2018 год, кроме запланированных, не потребуется. 

2_600.jpg

Очередная одиннадцатая сессия Законодательного Собрания шестого созыва состоится в пятницу, 31 августа 2018 года.